陸上競技部 7月の試合結果
- HOME
- 企業・IR・採用情報
- 中国電力の取り組み
- シンボルスポーツ部によるスポーツ振興活動
- 陸上競技部
- 陸上競技部の試合予定・試合結果
- 陸上競技部 7月の試合結果
試合結果のお知らせ(平成30年7月)
大会名 | 第72回 広島県陸上競技選手権大会 |
---|---|
開催日 | 平成30年7月1日(日) |
開催場所 | コカ・コーラボトラーズジャパン 広島スタジアム(広島市西区) |
種目 | 1500m |
○ 出場選手および成績 〔男子1500m タイムレース 1組目〕 |
||
---|---|---|
順位 | 選手名 | 記録 |
1位 | 岡田 燎(広島市立大学) | 4分09秒01 |
2位 | 森宗 渚(中国電力・新人) | 4分09秒76 |
3位 | 高橋 駿来(西条農業高校) | 4分12秒72 |
○ 出場選手および成績 〔男子1500m タイムレース 4組目〕 |
||
---|---|---|
順位 | 選手名 | 記録 |
1位 | 向井 温祐(西条農業高校) | 3分56秒63 |
2位 | 片山 直人(広島皆実高校) | 3分57秒95 |
3位 | 平田 圭(庄原市陸協) | 3分58秒21 |
12位 | 富田 就斗(中国電力) | 4分05秒23 |
試合結果の詳細は,こちらをご覧ください。
http://hiroshimatf.org/wp-content/uploads/2018/07/県選手権_男子.pdf
大会名 | 2018 ゴールドコーストマラソン |
---|---|
開催日 | 平成30年7月1日(日) |
開催場所 | オーストラリア(ゴールドコースト) |
種目 | マラソン |
○ 出場選手および成績 |
||
---|---|---|
順位 | 選手名 | 記録 |
1位 | KENNETH MUNGARA(ケニア) | 2時間09分49秒 |
2位 | 村山 謙太(旭化成) | 2時間09分50秒 |
3位 | 福田 穣(西日本鉄道) | 2時間09分52秒 |
12位 | 藤川 拓也(中国電力) | 2時間15分59秒 |
試合結果の詳細は,こちらをご覧ください。
https://secure.tiktok.biz/results/view/goldcoastmarathon/2018/00002
大会名 | 2018 函館マラソン |
---|---|
開催日 | 平成30年7月1日(日) |
開催場所 | 函館市千代台公園 陸上競技場 発着(北海道函館市) |
種目 | ハーフマラソン |
○ 出場選手および成績 |
||
---|---|---|
順位 | 選手名 | 記録 |
1位 | ポール・クイラ(コニカミノルタ) | 1時間02分21秒 |
2位 | チャールズ・ドゥング(小森コーポレーション) | 1時間02分23秒 |
3位 | 大六野 秀畝(旭化成) | 1時間02分24秒 |
4位 | 岡本 直己(中国電力) | 1時間02分28秒 |
16位 | 清谷 匠(中国電力) | 1時間04分07秒 |
25位 | 兼実 省伍(中国電力) | 1時間05分21秒 |
試合結果の詳細は,こちらをご覧ください。
http://www.lap.co.jp/hakodate.html
大会名 | ホクレンディスタンスチャレンジ2018 網走大会 |
---|---|
開催日 | 平成30年7月4日(水) |
開催場所 | 網走市営陸上競技場(北海道網走市) |
種目 | 5000m |
○ 出場選手および成績 〔男子5000m E組〕 |
||
---|---|---|
順位 | 選手名 | 記録 |
1位 | 山田 翔太(プレス工業) | 14分13秒71 |
2位 | 町澤 大雅(日清食品グループ) | 14分15秒86 |
3位 | 吉居 大和(仙台育英学園高校) | 14分16秒58 |
4位 | 山崎 亮平(中国電力) | 14分17秒98 |
6位 | 渡邉 心(中国電力) | 14分19秒40 |
14位 | 石川 卓哉(中国電力) | 14分27秒53 |
27位 | 秋山 雄飛(中国電力) | 15分14秒29 |
○ 出場選手および成績 〔男子5000m D組〕 |
||
---|---|---|
順位 | 選手名 | 記録 |
1位 | 馬場 翔大(NTT西日本) | 13分54秒82 |
2位 | 渡辺 力将(NTT西日本) | 13分55秒76 |
3位 | 小松 陽平(東海大学) | 13分59秒51 |
16位 | 松井 智靖(中国電力) | 14分15秒23 |
29位 | 森本 卓司(中国電力) | 14分40秒30 |
○ 出場選手および成績 〔男子5000m C組〕 |
||
---|---|---|
順位 | 選手名 | 記録 |
1位 | 石井 秀昂(富士通) | 13分58秒22 |
2位 | 高橋 裕太(大塚製薬) | 13分58秒97 |
3位 | 木津 晶夫(横浜DeNA) | 13分59秒07 |
28位 | 北 魁道(中国電力) | 14分32秒42 |
試合結果の詳細は,こちらをご覧ください。
https://www.jaaf.or.jp/competition/detail/1332/
大会名 | ホクレンディスタンスチャレンジ2018 北見大会 |
---|---|
開催日 | 平成30年7月7日(土) |
開催場所 | 北見市東陵公園 陸上競技場(北海道北見市) |
種目 | 10000m |
○ 出場選手および成績 〔男子10000m A組〕 |
||
---|---|---|
順位 | 選手名 | 記録 |
1位 | KAREMI Thuku(トヨタ自動車九州) | 28分04秒79 |
2位 | アモス クルガト(中電工) | 28分09秒43 |
3位 | JOHN Muritu(トヨタ自動車九州) | 28分13秒29 |
31位 | 松井 智靖(中国電力) | 29分56秒40 |
32位 | 北 魁道(中国電力) | 30分27秒67 |
試合結果の詳細は,こちらをご覧ください。
https://www.jaaf.or.jp/competition/detail/1332/
大会名 | ホクレンディスタンスチャレンジ2018 深川大会 |
---|---|
開催日 | 平成30年7月11日(水) |
開催場所 | 深川市陸上競技場(北海道深川市) |
種目 | 5000m,10000m |
○ 出場選手および成績 〔男子5000m C組〕 |
||
---|---|---|
順位 | 選手名 | 記録 |
1位 | 湊谷 春紀(東海大学) | 14分04秒87 |
2位 | 三浦 洋希(日清食品グループ) | 14分15秒00 |
3位 | 森田 清貴(NTT西日本) | 14分16秒34 |
4位 | 山崎 亮平(中国電力) | 14分20秒57 |
5位 | 渡邉 心(中国電力) | 14分27秒77 |
○ 出場選手および成績 〔男子10000m B組〕 |
||
---|---|---|
順位 | 選手名 | 記録 |
1位 | 竹ノ内 佳樹(NTT西日本) | 28分36秒44 |
2位 | 照井 明人(NDソフト) | 28分57秒64 |
3位 | 的場 亮太(小森コーポレーション) | 28分58秒28 |
19位 | 森本 卓司(中国電力) | 29分53秒47 |
試合結果の詳細は,こちらをご覧ください。
https://www.jaaf.or.jp/competition/detail/1332/
大会名 | 第32回 サフォークランド士別ハーフマラソン |
---|---|
開催日 | 平成30年7月22日(日) |
開催場所 | 士別市中央公園 発着(北海道士別市) |
種目 | ハーフマラソン |
出場選手および成績 |
||
---|---|---|
順位 | 選手名 | 記録 |
1位 | ポール クイラ(コニカミノルタ) | 1時間03分10秒 |
2位 | 早川 翼(トヨタ自動車) | 1時間03分15秒 |
3位 | 谷川 智浩(コニカミノルタ) | 1時間03分18秒 |
107位 | 佐藤 孝哉(中国電力) | 1時間16分07秒 |
試合結果の詳細は,こちらをご覧ください。
http://shibetsu-half.jp/